Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский омбудсмен пообещала разобраться с "персонами нон грата" – лидерами крымских татар

Крымский омбудсмен пообещала разобраться с "персонами нон грата" – лидерами крымских татар

14 июля 2014, 09:05Политика

Вопрос о запрете на въезд в Крым председателю меджлиса Рефату Чубарову будет рассмотрен и изучен. Об этом заявила новоизбранный омбудсмен Крыма Людмила Лубина, сообщает ВВС Украина.

"Я не совсем знаю, кто и каким образом запретил ему въезд и действительно ли это так. Когда на следующей сессии я приму присягу и вступлю в должность, я определенно с этим вопросом разберусь", – заявила она.

Также Лубина не исключила, что рассмотрит вопрос и о пятилетнем запрете на въезд лидеру крымских татар, депутату Верховной Рады Украины Мустафе Джемилеву.

Напомним, 3 мая Джемилева не пустили в Крым. В связи с этим крымские татары провели акцию протеста на "границе" в Армянске.

Позже прокурор Крыма Наталья Поклонская зачитала Чубарову предупреждение о "недопущении ведения экстремистской деятельности", предупредив, что в случае неповиновения меджлис будет ликвидирован и его деятельность запрещена. После этого в отношении участников акции протеста состоялись суды, по результатам которых людям выписали штрафы.

5 июля Чубарова, который возвращался с выездного заседания меджлиса в Херсонской области, не пропустили в Крым. В пункте пропуска "Чонгар" Поклонская зачитала ему предупреждение об "экстремистской деятельности".

Также председателю меджлиса вручили уведомление о запрете въезда в Крыму сроком на пять лет.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, меджлис, рефат чубаров, мустафа джемилев, людмила лубина


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх