Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских легкоатлетов не пустили на чемпионат России из-за боязни санкций

Вера Ребрик

25 июля 2014, 09:50Спорт в Крыму

Крымские легкоатлеты, прибывшие в Казань на чемпионат России, не смогут принять в нем участие из-за возможных санкций со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

В Казань приехали десять крымских спортсменов: копьеметатели Вера Ребрик и Рустем Дремджи, Евгений Семененко (тройной прыжок), метатель молота Алексей Сокирский, бегуны Руслан Перестюк, Александр Тарадин, Ксения Савина, Анастасия Бондарь, Фуад Фаржани, Валерия Мара.

"Существующие правила не позволяют спортсменам из Крыма представлять свой регион в личном зачете на чемпионате России, – сказал Балахничев на пресс-конференции. – Это может привести к санкциям как к самим спортсменам, так и к нашей федерации. У нас действует комиссия по адаптации Крыма в спортивной сфере, которую возглавляет Наталья Паршикова. Процесс уже идет, мы его будем ускорять, но важно понимать, что процесс перехода спортсменов политизирован".

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Казани с 23 по 26 июля.

Р-Спорт

Все по теме: легкая атлетика, вера ребрик


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх