Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане пикетировали Нацбанк в Киеве с требованием вернуть их вклады

Крымчане пикетировали Нацбанк в Киеве с требованием вернуть их вклады

25 июля 2014, 14:50Финансы

Сегодня, 25 июля, Национальный банк Украины пикетировали крымские переселенцы, протестующие против заблокированных депозитных и расчетных счетов.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями "Прихват, верни деньги крымчан", "Финансы и Кредит, верни депозит", "Беня, не нервируй меня" и другие.

"Мы проводим митинг для того, чтобы призвать Нацбанк вмешаться в ситуацию, чтобы он обязал коммерческие банки выполнять свои обязательства перед клиентами из Крыма. Крымчане не хотят быть второго сорта", – рассказал организатор пикета Анатолий Засоба, который возглавляет общественную организацию "Крымская диаспора".

По словам активиста, на данный момент отказываются возвращать депозиты и деньги со счетов такие банки, как "ПриватБанк", "Финасы и Кредит", "Ощадбанк", а также "VAB".

Группа пикетчиков простояла возле Нацбанка около 15 минут, после чего к ним вышел сотрудник НБУ и пригласил представителей митинга на встречу с руководством ведомства. На данный момент идут переговоры.

Напомним, в мае Национальный банк Украины издал приказ №260, в соответствии с которым украинские банки должны закрыть свои отделения в Крыму и прекратить корреспондентские отношения с финансовыми учреждениями, расположенными на полуострове. При этом многие банки отказываются размораживать расчетные и депозитные счета крымским клиентам. Больше всего нареканий со стороны жителей Крыма и вынужденных переселенцев звучит в отношении "ПриватБанка".

Крым.Реалии

Все по теме: приватбанк,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх