Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане обменивают дома у моря на киевские "хрущевки"

Крымчане обменивают дома у моря на киевские "хрущевки"

27 июля 2014, 14:18Экономика Крыма

Крымчане охотно меняют дома у моря на квартиры в Киеве. Об этом рассказала киевский брокер Оксана Куриленко.

"В Интернете ежедневно появляется до сотни объявлений о продаже и обмене домов и квартир в Крыму, – говорит она. – Многие переселенцы из Крыма направляются в Киев. Некоторые предлагают обменять новую трехкомнатную квартиру на двухкомнатку в "хрущевке" или "панельке", даже готовы доплатить 15-20 тысяч".

По словам риэлтора, среди беженцев пользуется спросом небольшое жилье – 30-40 квадратных метров.

"Столичные цены "кусаются", поэтому интересуются квартирами в Ирпене, Боярке, Броварах, Вишневом, Крюковщине, – рассказывает брокер. – Здесь сейчас можно купить однокомнатную за 35-40 тысяч долларов, двухкомнатную – за 45 тысяч, трехкомнатную – от 50 тысяч".

Из Крыма переезжают те, кто потерял работу на полуострове, а также те, кто не хочет принимать российское гражданство. "Многие переселенцы жалуются, что у них подорожали не только продукты, но и квартплата, – рассказывает Куриленко. – Коммуналка там подорожала примерно в три раза. Если раньше за двухкомнатную квартиру платили 500 гривен, то теперь будут отдавать полторы тысячи. Уже подорожало кабельное телевидение: платили 30 гривен, а теперь 65".

На продажу выставляют квартиры даже те крымчане, кто уже нашел себе жилье на материковой Украине. "Покидать квартиру без присмотра в теперешнем Крыму опасно, – объясняет риелтор. – Квартиры грабят, к тому же, участились случаи, когда в квартиры, которые остались без присмотра, заселяются без ведома хозяев".

По словам брокера, выгоднее продать квартиру на полуострове. Но официально оформить документы купли-продажи пока невозможно, ибо юридически Крым остается оккупированной территории Украины.

По материалам Gazeta.ua


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх