Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"ПриватБанк" открыл крымчанам доступ к интернет-банку

"ПриватБанк" открыл крымчанам доступ к интернет-банку

29 июля 2014, 15:46Финансы

Спустя почти пять месяцев после остановки работы в Крыму крупнейшего украинского банка "ПриватБанк" почти 40 тыс. его клиентов на полуострове впервые смогли получить официальную информацию об остатках средств на счетах.

Это стало возможным благодаря частичному возобновлению работы системы интернет-банка. Теперь крымские клиенты "ПриватБанка", получив данные о своих средствах хотя бы в электронном виде, смогут рассчитывать на компенсацию по вкладам, пишет "Коммерсантъ".

"Интернет-банк заработал, правда, пока только в информационном режиме, то есть мы не можем проводить операции по своим счетам, но можем видеть остатки по ним",– говорит один из клиентов.

По словам другого клиента, интернет-банк даже в таком ограниченном режиме до последнего времени был недоступен. "Те, кто размещал вклады через карты "ПриватБанка", но не сохранил чеков, подтверждающих зачисление средств или их движение по счету, был лишен возможности подтвердить наличие вкладов и получить по ним компенсацию в российском Фонде защиты вкладчиков", – указал он.

В "ПриватБанке" сообщили, что работа интернет-банка в Крыму ранее была приостановлена по техническим причинам. "Нам требовалось переоформить счета. После того как это было сделано, интернет-банк заработал снова,– пояснил представитель банка.– Пока доступен только информационный режим. Решения, которое позволило бы крымским клиентам проводить операции в интернет-банке, а также получать вклады на территории Украины, пока нет".

Напомним, "ПриватБанк" в середине марта приостановил обслуживание клиентов в Крыму и проведение всех операций по банковским картам. Изначально в банке декларировали это как временную меру.

В конце апреля российский Центробанк принял решение о прекращении деятельности "ПриватБанка" на территории Крыма и Севастополя.

Все по теме: приватбанк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх