Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нацбанк намекнул коммерческим банкам, что неплохо бы порешать проблемы крымских переселенцев

Нацбанк намекнул коммерческим банкам, что неплохо бы порешать проблемы крымских переселенцев

01 августа 2014, 16:53Крымские переселенцы

Национальный банк Украины обратился с письмом к коммерческим банкам, в котором напомнил о необходимости содействия предъявителям справок о регистрации места проживания лиц, которые переселяются из Крыма на материковую часть страны.

Такая справка будет предоставляться территориальными подразделениями Государственной миграционной службы Украины.

Кроме того, банкам предложено разработать внутренние положения, в которых определить порядок пересмотра условий оплаты (реструктуризации) кредитов, в частности, предусмотрев освобождение от штрафных санкций, предоставление отсрочек в погашении основного долга и уплате процентов и т.д.

Банки обязаны принимать во внимание, что при переселении из Крыма существуют объективные обстоятельства, влияющие на нарушения нормального режима выполнения обязательств перед банковскими учреждениями.

Напомним, ранее в письме от 23.04.2014 г. регулятор рекомендовал банкам содействовать переселенцам при разблокировании личных счетов, обеспечить возможность использования платежных карточек, эмитированных в Крыму, а также, в случае необходимости, ускоренно открывать новые счета, выпускать карты для зачисления социальных пособий, пенсий и т.д.

По материалам ЛигаЗакон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх