Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму мошенники продавали козье молоко под видом чудодейственных капель для глаз

В Крыму мошенники продавали козье молоко под видом чудодейственных капель для глаз

12 августа 2014, 12:11Здоровье

В Крыму мошенники наладили сбыт фальшивого препарата, якобы способного в значительной степени, а в некоторых случаях и полностью восстанавливать зрение пациента.

Как пишет сайт zakryma.ru, препарат под названием "Визирон" преподносился в качестве новейшего инновационного комбинированного средства широкого спектра действия, обладающего высокой эффективностью и стойким результатом, позволяющего больным надолго забыть о проблемах с глазами. Однако, как выяснилось, лекарство оказалось обычным козьим молоком, разбавленным с водой.

Мошенники активно продавали препарат в Симферополе, Ялте, Евпатории, Феодосии и некоторых других городах Крыма. В общей сложности ими было обмануто не менее 1,5 тыс. человек, каждый из которых заплатил от 500 рублей за флакон чудодейственных капель до 1500 рублей, так как минимальный курс применения препарата назывался три месяца, чего якобы было достаточно для получения эффекта "чистого зрения".

Примечательно, что некоторые покупатели возвращались и дополнительно приобретали лекарство, при этом указывая на положительный эффект, наступивший после его использования.

Как отмечает издание, козье молоко в старину действительно применялось в качестве средства для улучшения зрения. Однако ни о каком полноценном восстановлении зрения, а тем более излечении от достаточно серьезных болезней, связанных с нарушением зрительной функции, речи не было.

Несколько членов группы, промышлявшей продажей псевдолекарственного препарата – мужчины и женщины в возрасте от 25 до 40 лет, уже задержаны полицией. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании для них меры пресечения.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх