Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Через Керченскую переправу запретили отправлять грузовики и автобусы

Через Керченскую переправу запретили отправлять грузовики и автобусы

15 августа 2014, 17:10Экономика Крыма

С 15 августа на Керченской переправе введен полный запрет на перевозку грузов малотоннажным грузовым транспортом и ограничена переправка рейсовых автобусов.

"В связи с увеличенным временем ожидания погрузки на паромы личного транспорта как со стороны порта "Кавказ", так и со стороны порта "Крым", а также в целях оптимизации работы Керченской переправы, Министерством транспорта РФ принято решение о полном запрете с 15 августа 2014 года на перевозку грузов малотоннажным грузовым транспортом", – сообщили в Единой транспортной дирекции.

По ее данным, если скопление личного транспорта с одной или с другой стороны Керченской переправы превышает 500 автомобилей, то весь малотоннажный грузовой транспорт должен перенаправляться на грузовые паромные линии "Новороссийск – Феодосия" и "Темрюк – Керченский рыбный порт".

Также начиная с 15 августа, на Керченской переправе вводятся ограничения на проезд через пролив для всех регулярных рейсовых автобусов. "Данные ограничения временно не коснутся туристических автобусов, выполняющих заказные перевозки туристов в Крым и обратно", – пообещали в дирекции.

Полный запрет всех автобусных маршрутов, в том числе и заказных, вступит в силу в 00:00 18 августа. Единственным исключением будут групповые организованные перевозки детей к местам отдыха и обратно вместе с автобусами.

Таким образом, пассажиры будут доезжать до портовых станций, переправляться на пароме с вещами на другую сторону пролива и пересаживаться в другие автобусы.

В транспортной дирекции считают, что данная мера позволит высвободить места на паромах для перевозки личного транспорта и увеличить пропускную способность переправы. В случае стабилизации обстановки на переправе запрет будет снят.

Все по теме: автомобили крым, транспорт в крыму, керченская паромная переправа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх