Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские бизнесмены скинулись на дорогой тепловизор для батальона "Крым"

Крымские бизнесмены скинулись на дорогой тепловизор для батальона "Крым"

26 августа 2014, 17:45Политика

Самооборона Волыни начала оказывать помощь батальону "Крым", который дислоцируется на базе батальона "Донбасс". Самообороновцы нашли спонсоров среди крымских бизнесменов, которые снабдили батальон тепловизором.

Об этом сообщается на сайте волынской "Самообороны Майдана".

"Бойцы военного формирования обратились к Самообороне Майдана Волыни с просьбой о помощи. Так, благодаря волонтеру Роману Мартынюку и Союзу ветеранов Афганистана Самооборона передала бойцам 10 "народных" бронежилетов", – говорится в сообщении.

Помимо этого из Луцка были доставлены 10 пар наколенников, 10 пар налокотников, пять раций. Также удалось купить тепловизор за 4500 долларов. Средства на его покупку передали предприниматели из Крыма.

"Несмотря на то, что коллеги-волонтеры утверждали, что найти его (тепловизор – ред.) практически невозможно, отправили тепловизор с дальностью 1200 м, о чем так просили ребята", – сообщил заместитель руководителя Штаба Самообороны Волыни Сергей Чуриков.

В Самообороне Волыни сообщили, что спонсоры недешевой покупки – крымские татары, которые сейчас живут на территории оккупированного полуострова.

"По понятным причинам, я не могу предоставить информацию о них. Скажу лишь, что ребята татарской национальности и очень обижались, когда им в Киеве сказали, что Крым это уже не Украина. Когда есть воины из Крыма, которые воюют за Украину", – сказал самообороновец.

Напомним, набор добровольцев в батальон "Крым" начался еще в июне. Решение создать батальон "Крым" принято командованием Нацгвардии в ответ на обращение более 2 тысяч резервистов из батальона "Донбасс", а также крымчан-добровольцев.

Крым.Реалии

Все по теме: батальон крым, нацгвардия


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх