Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане смогут отдать свой голос на парламентских выборах

Крымчане смогут отдать свой голос на парламентских выборах

27 августа 2014, 11:06Политика

Крымчане смогут принять участие в досрочных парламентских выборах 26 октября на территории материковой части Украины. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский на брифинге в Киеве во вторник, 26 октября.

По его словам, в Крыму выборы проводиться в этом году не будут. Однако крымчане будут иметь возможность голосовать на территории материковой Украины.

"Граждане Украины, которые имеют регистрацию на территории Крыма и Севастополя, смогут осуществить свое право на участие в досрочных парламентских выборах на территории материковой части Украины. Мы сделаем все, чтобы крымчане – граждане Украины – смогли это сделать, как это было на прошедших досрочных выборах президента Украины", – сказал он.

Напомним, в ходе досрочных президентских выборов крымчанам предложили голосовать на материке. Однако, согласно предложенной схеме, для этого необходимо было, как минимум дважды ездить в Украину – для подачи заявления в орган, ведущий реестр избирателей на материке, а затем – чтобы проголосовать.

Напомним, досрочные парламентские выборы в Украине планируется провести 26 октября. Возможности обеспечения избрания народных депутатов по мажоритарным округам в Крыму и Севастополе в связи с аннексией нет. Поэтому в новый состав парламента будут избраны не 450 нардепов, а 438.

Крым.Реалии

Все по теме: выборы в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх