Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Во Львове сетуют, что никто из крымских переселенцев не захотел защищать родину

Во Львове сетуют, что никто из крымских переселенцев не захотел защищать родину

29 августа 2014, 15:21Крымские переселенцы

Во Львовской области среди переселенцев из Крыма почти 20% – мужчины призывного возраста. Среди прочих вакансий в центре занятости им предлагали работу в батальоне спецназа "Львов", а также военнослужащих по контракту. Однако воевать не захотел никто.

Об этом на круглом столе "Галичина и беженцы" рассказал директор Львовского городского центра занятости Олег Рисный.

"На сегодня фактов, чтобы кто-нибудь из мужчин переселенцев пошел именно на эти вакансии, у меня нет", – отметил Рисный.

Из 380 крымчан, которым звонили из центра занятости, заинтересовались услугами службы 93 переселенца. 36 из них получили социальные выплаты, а 15 трудоустроили.

"Мы брали контакты тех людей, которые селились в Львове, и позже связывались с ними. Как показала практика, треть людей, к которым мы звонили, интересовались услугами службы занятости", – отметил Рисный.

Он также добавил, что за неимением вакансий центр занятости обратился к предпринимателям, которые согласились обеспечить крымчан работой.

Отметим, что официально зарегистрированное в управлении социальной защиты населения количество беженцев из Крыма во Львове по состоянию на 27 мая – 5191 человек. Впрочем, по словам руководителя западноукраинского офиса Крым-SOS Алима Алиева, на самом деле число беженцев почти вдвое больше. Переселенцы не хотят официально регистрироваться из-за опасений, что их со штампом в паспорте не пустят в Крым. Другие не обращаются в управление соцзащиты потому, что обеспечены и не нуждаются в помощи.

Zaxid.net


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх