Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Авиаторы из Джанкоя, переведенные на материк, приняли на своем новом аэродроме первый самолет

Авиаторы из Джанкоя, переведенные на материк, приняли на своем новом аэродроме первый самолет

31 августа 2014, 22:08Политика

Передислоцированная из Крыма авиационная комендатура Джанкоя приняла первый военный самолет.

В связи с временной оккупацией Российской Федерацией Автономной Республики Крым, одну из авиационных комендатур Воздушных cил Украины переместили с аэродрома Джанкой в новое место дислокации. 16 июня этого года военнослужащие, которые остались верными военной присяге, во главе с временно исполняющим обязанности командира воинской части Михаилом Третьяком на взлетно-посадочной полосе аэродрома Кировоградщины подняли Государственный флаг Украины.

В течение двух с половиной месяцев личный состав авиационной комендатуры вместе с военнослужащими других воинских частей выполнял задачи по восстановлению и вводу в строй военного аэродрома, который более 10 лет не использовался по назначению. А 30 августа, в День авиации, на восстановленный аэродром совершил посадку первый военный самолет Ан-26.

По случаю праздника за верность воинскому долгу, настойчивость и профессионализм личному составу, который принимал участие в восстановлении аэродрома, были вручены государственные награды, знаки отличия и благодарности министра обороны Украины, командующего Воздушных сил Украины.

УНИАН

Все по теме: авиация


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх