Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" объяснил отключение электричества в Крыму диверсией Украины

Крымский "премьер" объяснил отключение электричества в Крыму диверсией Украины

01 сентября 2014, 10:35Экономика Крыма

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов считает, что отключение электроэнергии в ряде регионов Крыма, которое произошло в ночь с 31 августа на 1 сентября, является очередной диверсией со стороны украинских властей. Об этом он заявил журналистам в Симферополе.

"Это очередная диверсия со стороны Украины, направленная на то, чтобы сорвать возможность нашим школьникам подготовиться к началу учебного года. Это мерзкая ситуация, на другое они не способны", – сказал Аксенов.

Он также сообщил, что ранее, во время встречи с руководителями профильных ведомств Крыма, он предупреждал, что подобная ситуация может быть осуществлена к 1 или 14 сентября, в тот момент, когда требуется наибольшая мобилизация энергоресурсов.

"Сегодня энергоснабжение восстановлено полностью. Возможно, будут неконтролированные отключения в жилом частном секторе. Все системы жизнеобеспечения работают на резервном питании", – заверил Аксенов.

По его словам, если ситуация не стабилизируется и не будет восстановлено полное энергоснабжение, Крым перейдет на резервные системы обеспечения электрогенерации, которые позволят дать 700 мВт в сутки.

"Максимальный пик потребления для Крыма – 800–850 мВт. Все объекты будут работать стабильно", – заверил он.

Аксенов также сообщил, что Украина на сегодняшний день поставляет на полуостров 150 мВт по одной линии электропередач из четырех, которые идут в Крым. По его словам, украинские власти заявили, что восстановят полное энергообеспечение Крыма сегодня до 20:00.

Напомним, вечером 31 августа в Крыму без электроснабжения остался ряд населенных пунктов.

Крыминформ

Все по теме: сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх