Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Курсанты военно-морского лицея из Севастополя возобновили обучение в Одессе

Курсанты военно-морского лицея из Севастополя возобновили обучение в Одессе

02 сентября 2014, 15:33Политика

В Одессе восстановлен учебно-воспитательный процесс в Военно-морском лицее, передислоцированном из Севастополя из-за аннексии Крыма Российской Федерацией.

К обучению приступили 60 учащихся 10 класса (1 курс) и 20 учащихся 11 класса (2 курс).

1 сентября с Днем знаний лицеистов поздравили представители командования военно-морских сил (ВМС), власти города, ветеранской общественности, священнослужители, учителя, родители и друзья, говорится в сообщении на сайте Министерства обороны.

Командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук, обращаясь к лицеистам, подчеркнул важность сохранения традиций учебного заведения. Он поблагодарил юношей за сделанный жизненный выбор, пожелал им мужества, выдержки, успехов в учебе. Он также выразил слова благодарности мэру Одессы Геннадию Труханову за активное содействие в деле восстановления функционирования военно-морского лицея и назвал символичным то, что восстановление учебно-воспитательного процесса в лицее совпадает с Днем города – 2 сентября Одесса отмечает 220-ю годовщину.

Командующий флотом также поблагодарил строителей, которые приложили все усилия для того, чтобы лицеисты 1 сентября начали полноценно учиться. Отдельные слова благодарности он выразил родителям лицеистов, которые поддержали своих сыновей в их выборе.

В рамках торжеств состоялось исполнение государственного гимна Украины, освящение, торжественное прохождение, коллективное фотографирование, перерезание ленты. Открытый урок с лицеистами-первокурсниками провели командующий ВМС, мэр Одессы и председатель Ассоциации моряков-подводников им. Маринеско капитан I ранга в отставке Евгений Лившиц.

УНИАН

Все по теме: севастопольский военно-морской лицей,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх