Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму разместят ядерное оружие. Если Путин захочет

В Крыму разместят ядерное оружие. Если Путин захочет

09 сентября 2014, 22:00Политика

В Крыму может появиться ядерное оружие, если такое желание изъявит президент России Владимир Путин. Об этом в интервью испанской газете El Pais заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

"На вопрос, возможно ли, что в Крыму снова, как в советский период, будет размещено ядерное оружие, Аксенов отвечает, что будет так, "как решит президент. Все в его руках, а я одобряю все, что служит безопасности Российской Федерации", – цитирует Аксенова автор материала.

Как отмечается в статье, в августе и начале сентября колонны российских военных автомобилей и техники, доставляемые паромами из России, входят во внутренние районы Крыма. В Симферополе заметно беспокойство, связанное с присутствием ополчений и отрядов самообороны. "По словам критиков, ополчения произвольно присваивают себе различные функции – от требования документов у прохожих до инспектирования предпринимателей и даже допросов и избиений", – отмечает автор материала.

В ответ на это Аксенов сказал: "Части самообороны функционируют по закону, принятому в Крыму, и подчиняются мне". Он признал, что есть проблемы с отрядами самообороны: "Люди приходят и вместо патриотических или национальных идей ставят на первое место вопросы денег. Я не могу им платить, а государство будет им платить, только когда появится федеральный закон на эту тему". "Участники частей самообороны, которые нарушают закон, сидят в тюрьме", – добавил он.

Аксенов также считает, что сможет привлечь в Крым иностранных бизнесменов, несмотря на санкции. Он ссылается на соглашение с некой французской фирмой о строительстве парка аттракционов. "Придут англичане, китайцы, голландцы, португальцы, индийцы...", – говорит он, но признает, что ни один проект не скреплен подписями. "Никто не делает инвестиций, потому что мы еще не начали оформлять права на недвижимое имущество", – поясняет Аксенов.

Комментируя случай с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, у которого власти республики национализировали местное имущество, Аксенов сказал, что частные собственники могут зарегистрировать свое имущество согласно российским законам. Аксенов заверил, что в Крыму продолжают работать "Севморзавод", основной собственник которого – президент Украины Петр Порошенко, а также компании Рината Ахметова.

Напомним, ранее Украина выразила протест из-за намерения РФ распространить российскую юрисдикцию на ядерные объекты и материалы Украины в Автономной Республике Крым.

Корреспондент

Все по теме: аннексия крыма, сепаратизм в крыму, сергей аксенов, российские войска в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх