Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские сепаратисты возлагают надежды на референдум в Шотландии

Крымские сепаратисты возлагают надежды на референдум в Шотландии

10 сентября 2014, 22:50Политика

Власти Крыма пристально следят за событиями, которые происходят вокруг референдума о независимости Шотландии. Об этом сообщил журналистам и.о. главы республики Сергей Аксенов.

"Если будет принято решение о признании референдума, то это будет означать, что и Крым должен быть признан автоматически, – сказал Аксенов. – Нет сомнений, что это действительно правовой путь. Мы поддержим этот референдум".

Крымский премьер при этом отметил, что интересно посмотреть, "как аналогичный процесс будет трактоваться западными странами".

"Нас за это пытаются публично унизить, оскорбить, ограничивают возможность заниматься бизнесом. Хочется посмотреть, как это у них будет в отношении к собственным гражданам", – добавил Аксенов.

"Когда подавляющее число людей принимает решение о своей государственности, своей независимости, то я поддерживаю это. Людям, которые живут на конкретной территории, гораздо более близки те процессы, которые там происходят. Поэтому у них есть право принимать конкретные решения", – считает он.

Голосование по вопросу о независимости пройдет в Шотландии 18 сентября. В случае его успеха, согласно опубликованной еще в ноябре стратегии шотландских властей, страна выйдет из состава королевства и будет объявлена независимым государством не сразу, а 24 марта 2016 года. До того времени Эдинбургу и Лондону предстоит договариваться об условиях раздела Великобритании, сформированной в нынешнем виде после подписания Акта об унии между Англией и Шотландией в 1707 году.

Население страны составляет 5,3 млн человек.

ИТАР-ТАСС

Все по теме: сепаратизм в крыму, аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх