Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма намереваются уже в следующем году сделать полуостров игорной зоной

Власти Крыма намереваются уже в следующем году сделать полуостров игорной зоной

21 сентября 2014, 10:00Экономика Крыма

Концепция создания игорной зоны в Крыму будет готова до конца этого года, а уже в 2015 году начнется непосредственная реализация инвестпроекта. Об этом заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов в интервью ИТАР-ТАСС.

"В 2015 году мы должны начать реализацию проекта, концепция игорной зоны будет утверждена до конца года. Мы изучаем сейчас мнения экспертов, которые в разное время занимались созданием игровых зон в различных частях мира и, конечно, пытаемся этот передовой опыт адаптировать на территории республики Крым", – сказал он.

По словам Аксенова, в настоящее время готовится технико-экономическое обоснование, которое будет выставлено на общественные слушания и обсуждение.

"Сегодня есть определенная специфика с точки зрения введения санкций. Желающих поиграть много, но в основном это иностранцы. Уверен, мы сможем создать такие условия, чтобы им было комфортно на территории Крыма", – заключил крымский премьер.

Ранее Аксенов заявлял, что ожидаемый объем инвестиций в строительство игорной зоны в Крыму оценивают в сумму от 100 млн до 1 млрд долларов. Планируется, что зона разместится на территории Большой Ялты.

Напомним, 23 июля президент РФ Владимир Путин подписал закон, включающий аннексированный Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон.

Крым.Реалии

Все по теме: игорная зона в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх