Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У крымских баскетболистов нет денег, чтобы играть в России

У крымских баскетболистов нет денег, чтобы играть в России

28 сентября 2014, 11:58Спорт в Крыму

Мужская и женская баскетбольные команды из Симферополя из-за отсутствия денег не могут участвовать в российских соревнованиях – чемпионате и Кубке страны. В то же время Крым располагает игровым и тренерским потенциалом. Об этом сообщила член президиума Федерации баскетбола Крыма Галина Смирнова.

По ее словам, в Симферополе сильны баскетбольные традиции.

"Ранее в различных состязаниях выступала женская команда из столицы Крыма и несколько мужских. На данный момент старт наших коллективов в российских турнирах полностью зависит от денег. Сейчас их нет. Еще одной проблемой является отсутствие в Симферополе качественной доступной тренировочной базы. Руководство республики нас заверяло, что при проведении соревнований залы нам будут предоставляться бесплатно. Но ведь к этим стартам нужно где-то готовиться. К слову, в Крыму давно существует необходимость появления современного зала для игровых видов спорта", – рассказала Смирнова.

Как уточнили в Федерации баскетбола Крыма, организация, как и в предыдущие годы, намерена сделать упор на республиканские любительские турниры, в том числе чемпионат полуострова, детскую и студенческую лиги. Эти соревнования должны начаться во второй половине октября.

26 сентября в мужском Кубке России по баскетболу стартовала севастопольская команда "Муссон". На предварительной стадии турнира этот коллектив у себя принимает соперников из Ставрополя и Воронежа. В пятницу севастопольцы со счетом 90:80 победили "Динамо-ЦБК" из Ставрополя.

Крыминформ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх