Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В чемпионате России по футболу выиграла одна крымская команда, а вторая проиграла

02 октября 2014, 10:21Спорт в Крыму

Крымские футбольные клубы продолжают выступать в первенстве России. Так, в 10-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в дивизионе "Юг" выступили ялтинская "Жемчужина" и "СКЧФ Севастополь".

Как сообщили в Республиканской федерации футбола Крыма, "Жемчужина" выиграла в Краснодаре, а СКЧФ проиграл "Витязю" из Крымска.

"Жемчужина" в гостях победила команду "Краснодар-2" со счетом 4:1. На 21-й минуте хозяева поразили собственные ворота, а на 29-й, 50-й и 86-й минутах в них расписались Сергей Терехин, Артем Колесниченко и Юрий Куликов соответственно. Краснодарцы мяч престижа провели в начале второго тайма.

"Еще один участник соревнований с крымского полуострова – "СКЧФ Севастополь" – по-прежнему не может одержать дебютную для себя в первенстве России победу. Домашнее поражение от "Витязя" – 0:1 – стало для команды из города-героя уже 7-м в 8-ми поединках", – отметили в федерации.

Ранее сообщалось, что проведение матчей с участием членов Российского футбольного союза на территории Крыма без согласия Федерации футбола Украины является грубым нарушением Устава ФИФА.