Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе водители троллейбусов задирают цену до 160 рублей за вечерний проезд

В Симферополе водители троллейбусов задирают цену до 160 рублей за вечерний проезд

08 октября 2014, 14:51Симферополь

В Симферополе водители троллейбусного маршрута, следующего из аэропорта в центр города, пользуясь плохим транспортным сообщением в крымской столице после 20:00, завышают тариф на проезд более чем в 37 раз.

Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания при исполняющем обязанности главы администрации Симферополя сообщил депутат Госсовета Крыма Валерий Аксенов.

"Люди говорили, что троллейбус с аэропорта стоит 160 рублей, чтобы доехать до центра города. Жители после 20 часов к конечным остановкам доехать не могут практически по всему городу. Я, будучи членом исполкома, неоднократно обращался по вопросу обеспечения диспетчированного транспортного сообщения в городе – сегодня такого обеспечения нет, маршрутки и троллейбусы ходят, как хотят, поэтому коллапс в городе создан, фактически, руками наших управленцев", – подчеркнул Аксенов.

И.о. главы городской администрации Геннадий Бахарев, в свою очередь, сообщил, что решением всех накопившихся транспортных проблем займется специальная рабочая группа, в состав которой войдут представители ГАИ и городских дорожных служб. По его словам, системно к устранению транспортного коллапса в Симферополе никто никогда не подходил.

"Задачи очень просты – они кажутся сложными, но, по сути, нужно просто разобраться в том, как организованы потоки транспорта, как работают светофоры, как и где установлены дорожные знаки, как работает общественный транспорт, – отметил Бахарев. – Затор могут организовать всего-навсего две маршрутки, которые вдруг решат, что кто-то из них главнее и будет быстрее сажать пассажиров. Это работа служб, не надо дороги расширять, не надо дороги строить, хотя, конечно, их нужно ремонтировать, но организация транспортного потока в городе должна быть системна".

Крыминформ

Все по теме: транспорт в крыму, транспорт в симферополе, троллейбусы, крымтроллейбус


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх