Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя обещают закрыть точки продажи курительных смесей

Власти Симферополя обещают закрыть точки продажи курительных смесей

08 октября 2014, 19:03Симферополь

Власти Симферополя совместно с правоохранительными органами взяли на особый контроль все точки по продаже курительных смесей и будут закрывать их в законном порядке. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

"Мы взяли все точки продажи смесей на контроль уже сегодня, но мы будем действовать в юридическом поле. Еще практика не отработана, но мы будем работать. Сейчас нужно просто запрещать все – запретить все курительные смеси", – сказал Бахарев.

По его мнению, массовое распространение так называемых "спайсов" стало возможно из-за несерьезного отношения власти к воспитанию молодежи. "Я думаю, что это, в принципе, провокация, которая направлена на наше самое уязвимое звено в обществе – на молодежь. Естественно, если бы у нас была стабильная жесткая позиция в части воспитания молодежи, тогда мы бы по-другому реагировали. Мы вернемся к тому, что снова будем заниматься патриотическим воспитанием молодежи", – подчеркнул Бахарев.

Сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотических средств (ФСКН), в свою очередь, проведут в Крыму ряд мероприятий по ликвидации свободной продажи курительных смесей.

Напомним, в Крыму уже зафиксировали десятки случаев отравления "спайсом".

В Севастополе от употребления курительных смесей погибли двое молодых парней.

СПРАВКА: Spice ("спайс") – один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесенным химическим веществом. Обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны.

По материалам 0652.ua


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх