Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Министерство ЖКХ Крыма уличили в коррупции

Министерство ЖКХ Крыма уличили в коррупции

21 октября 2014, 17:49ЖКХ Крыма

При проверке тендерной документации министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма и предприятия "Крымводоканал" были выявлены коррупционные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма со ссылкой на председателя Комитета по противодействию коррупции Александра Акшатина.

В частности, комитет выявил несоблюдение правил предприятием "Крымводоканал" при поиске подрядчика для проведения работ по капитальному ремонту и реконструкции семи объектов. Выяснилось, что подрядчик начал работу на объектах еще до проведения конкурса.

"Должностными лицами "Крымводоканала" по указанию или сговору должностных лиц министерства жилищно-коммунального хозяйства из числа всех претендентов на участие в конкурсе ООО "Макас" было незаконно предоставлено разрешение на начало работ по указанным объектам. Чем была гарантирована дальнейшая победа в конкурсе", – сообщил Акшатин.

Также комитет установил, что должностными лицами предприятия "Крымводоканал" были заложены затраты на покупку шести насосов для объектов насосных станций №2, №3 и №4 водовода Федосия – Судак. Однако один насос на станции №3 и два на другой станции к тому моменту уже были закуплены за счет средств предприятия "Вода Крыма" и запущены в работу.

"Ответственными лицами предприятия "Крымводоканал" совместно с сотрудниками министерства ЖКХ планировалось неправомерное списание денежных средств на покупку трех насосов. Анализ вышеприведенных материалов позволяет сделать однозначный вывод о наличии в действиях должностных лиц министерства ЖКХ и "Крымводоканала" признаков состава преступления", – отметил Акшатин.

Все по теме: коррупция в крыму, крымводоканал,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх