Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина добивается запрета на телефонные звонки в Крым по российским кодам

Украина добивается запрета на телефонные звонки в Крым по российским кодам

22 октября 2014, 11:42Экономика Крыма

Украина призывает страны-члены Международного союза электросвязи осуществлять телефонные вызовы в Крым исключительно по украинским правилам маршрутизации.

Об этом говорится в проекте резолюции "Помощь и поддержка Украине в обеспечении использования частотного и номерного ресурса на территории Автономной Республики Крым и города Севастополе", который разместила Госслужба спецсвязи и защиты информации Украины.

Согласно документу, Украина требует от стран-членов союза электросвязи продолжать маршрутизировать трафик в Автономную Республику Крым и Севастополь через международные центры коммутации с использованием кода Украины и воздерживаться от изменений правил обработки таких вызовов.

"В настоящее время сетями электросвязи и частотными присвоениями Украины на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя пользуются операторы связи и радиовещательные организации Российской Федерации", – указывается в документе.

Если инициатива будет поддержана, зарубежные абоненты не смогут дозвониться на полуостров по телефонным кодам, присвоенным крымским телефонам властями аннексированного Крыма.

Инициатива обсуждается в рамках ежегодной полномочной конференции союза электросвязи, проходящей в Пусане в Южной Корее. Конференция проводится с 20 октября по 7 ноября и завершится принятием ряда документов, обязательных для исполнения странами-членами союза. Украинская сторона просит довести настоящую резолюцию до сведения Генерального секретаря Организации Объединенных Наций.

Напомним, после аннексии Крыма Россией на полуострове началось блокирование украинской мобильной связи и замещение ее российскими операторами. Кроме того, в Севастополе начались проблемы со стационарной связью. В частности, компания "Укртелеком" заявила о захвате ее помещения и телекоммуникационного оборудования в Севастополе и прекратила обслуживание местных абонентов.

Власти города объявили о создании местного предприятия по обслуживанию телефонной связью абонентов "Укртелекома".

В данный момент Севастополь поддерживает стабильную телефонную связь с континентальной Россией и со всеми странами мира, кроме Украины и США.

Крым.Реалии

Все по теме: телекоммуникации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх