Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госсовете озаботились повышением рождаемости в Крыму
Крымчанкам обещают платить за третьего и последующих детей

В Госсовете озаботились повышением рождаемости в Крыму Крымчанкам обещают платить за третьего и последующих детей

22 октября 2014, 19:43Общество

Госсовет Крыма принял в первом чтении законопроект "О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам РФ, проживающим в Крыму".

На выплату могут претендовать крымчанки, получившие российское гражданство и родившие третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2014 года.

Проектом закона в целях улучшения демографической ситуации в Крыму и повышения величины суммарного коэффициента рождаемости устанавливается дополнительная мера социальной поддержки семей в виде ежемесячной денежной выплаты в размере определенного в Крыму прожиточного минимума.

Право на получение помощи распространяется на граждан РФ, постоянно проживающих в Крыму, являющихся родителями, которые имеют детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в образовательных учреждениях на очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, при рождении третьего или последующих детей – до достижения ими трех лет.

Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты определяется исполнительным органом государственной власти Крыма в сфере труда и социальной защиты.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. Она выплачивается по день достижения ребенком трехлетнего возраста включительно.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.

В настоящее время в Крыму коэффициент рождаемости составляет 1,6. Для естественного прироста населения (не только за счет миграции) коэффициент рождаемости должен составлять 2,15.

Все по теме: соцзащита,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх