Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

США призвали крымских украинцев принять участие в выборах 26 октября

США призвали крымских украинцев принять участие в выборах 26 октября

24 октября 2014, 14:34Политика

США призвали к участию в парламентских выборах в Украине 26 октября всех украинцев, в том числе тех, которые проживают в Крыму и на востоке страны.

"Вашингтон надеется на широкое участие в выборах всех украинцев, включая тех, кто находятся в Крыму, в Донецке и Луганске", – заявила представить госдепартамента США Джен Псаки журналистам в Вашингтоне.

Псаки высоко оценила предстоящее в воскресенье голосование, назвав его "очередной крупной вехой для страны, которая вновь демонстрирует приверженность стабильному демократическому процессу, несмотря на политические потрясения минувшего года и серьезные вызовы в сфере безопасности, сохраняющиеся в некоторых регионах страны".

Представитель американского госдепа предупредила, что США "решительно осуждают любое вмешательство в этот легитимный демократический процесс и право народа Украины мирно выбирать своих собственных лидеров".

Согласно опросам, фаворитом на выборах 26 октября является блок президента Петра Порошенко, который может получить 30% голосов. Такие результаты, однако, означали бы, что блоку Порошенко, возможно, придется формировать коалицию с крайне правыми националистами, отвергающими переговоры с Москвой по поводу вооруженного конфликта на востоке Украины.

Псаки, однако, подчеркнула, что Вашингтон "готов сотрудничать с новым парламентом Украины в борьбе с коррупцией, в сфере реформ и в деле мирного урегулирования конфликта на востоке страны".

Корреспондент

Все по теме: выборы в украине,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх