Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя уверяют, что родители горячо поддержали увеличение платы за питание в детсадах

Власти Симферополя уверяют, что родители горячо поддержали увеличение платы за питание в детсадах

31 октября 2014, 18:10Симферополь

Как утверждает исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев, большинство родителей дошкольников – порядка 90%, поддержали повышение стоимости питания в детских садах. Об этом он заявил, комментируя четырехкратное увеличение родительской платы за питание детсадовцев, которое начнет действовать с ноября.

По словам Бахарева, ничего в системе оплаты не поменялось – родители, как и раньше, будут оплачивать половину суммы ежедневного питания детей в дошкольных учреждениях, а сумму на закупку продуктов и приготовление пищи увеличили ради улучшения качества питания.

"Дело в том, что 50% у нас всегда оплачивали родители. То, о чем мы говорили, относительно того, чтобы повысить стоимость питания и лучше кормить детей, касается не только бюджета, но и родителей. Я задавал вопрос своим руководителям, которые отвечают за работу дошкольных учреждений, насколько согласны родители с данной постановкой вопроса. Они провели мониторинг и сказали, что 90% родителей согласны", – заверил Бахарев.

Он также добавил, что это решение властей города останется неизменным. "Такая оплата и останется. Но 90% тех, кто согласился – это те, кто может оплачивать, но за детей малоимущих бюджет города оплачивает 100% суммы", – отметил и.о. главы администрации Симферополя.

При этом тот факт, что объявления в детсадах об увеличении платы за питание были вывешены еще вчера вечером со ссылкой на сегодняшнее решение горсовета, Бахарев назвал технической ошибкой. "Глупость, которую мы сейчас исправим. Это технические моменты", – сказал он.

Согласие родителей с повышением стоимости питания подтвердил и председатель городского совета Виктор Агеев. "Сегодня мы приняли на сессии этот вопрос. Согласно стандартам российского законодательства, необходимо поднимать эту стоимость. И не только в детских садах, но и в школах. С родителями общались, и 90% согласны платить эти деньги для того, чтобы у детей было полноценное питание", – сказал Агеев.

Напомним, в детских садах Симферополя с ноября подняли плату за питание детей до 132 рублей в день, причем родители должны вносить половину этой суммы – 66 рублей, тогда как сейчас эта плата составляет 18 рублей. То есть, для родителей оплата подорожает в четыре раза.

По материалам Крыминформа

Все по теме: детсады в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх