Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евросоюз не признает загранпаспорта, выданные Россией в Крыму

Евросоюз не признает загранпаспорта, выданные Россией в Крыму

04 ноября 2014, 16:51Туризм в Крыму

Евросоюз не считает действительными загранпаспорта, выданные российской властью на территории Крыма.

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского представительства Евросоюза Давид Стулик.

"Поскольку государства-члены Европейского Союза не признают эти загранпаспорта, шенгенские визы не могут быть выданы владельцам таких документов. Исключения могут быть сделаны только из соображений гуманности или исходя из национальных интересов", – сказал Стулик.

Он уточнил, что в таких случаях владельцам российского загранпаспорта из Крыма будут выдаваться визы с ограниченным территориальным действием, и проставляться они будут на отдельном листе, а не в самом паспорте.

Тем жителям, которые получили загранпаспорта с регистрацией в Краснодарском крае РФ, вряд ли удастся обойти жесткие правила, установленные Евросоюзом. Если они обратятся для получения "шенгена" в консульские учреждения, расположенные в России, то с них все равно потребуют предоставить копию внутреннего паспорта и указать место проживания. То есть так или иначе в получении визы им будет отказано.

Пока что практика использования российского загранпаспорта крымчанами еще не сложилась, и еще до конца не понятно, какие страны готовы впустить на свою территорию их владельцев. Но уже ясно, что данный документ будут считать действительным немногочисленные государства, признавшие Крым российским.

Напомним, ранее жителям Крыма начали выдавать российские загранпаспорта. Власть Крыма пытается обмануть западных чиновников, выдавая крымчанам заграничные паспорта, зарегистрированные в Краснодаре.

Ранее Евросоюз, США и другие страны, которые не признают аннексии полуострова Россией, заявили, что не будут пускать к себе жителей Крыма с российскими загранпаспортами. Визу будут давать только по украинским загранпаспортам.

Крым.Реалии

Все по теме: выдача российских паспортов в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх