Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вандалы надругались над букетами, возложенными к годовщине Евромайдана в Симферополе (ФОТО)

Вандалы надругались над букетами, возложенными к годовщине Евромайдана в Симферополе (ФОТО)

23 ноября 2014, 17:25Политика

В Симферополе в годовщину Евромайдана 21 ноября крымчане принесли цветы к памятнику Тарасу Шевченко, однако позже неизвестные вандалы разбросали букеты и разбили вазоны с землей.

Как рассказали симферопольцы, пришедшие к памятнику, днем цветов возле монумента было больше. По их словам, особо привлекал внимание венок из веток калины, сплетенный в форме трезубца, переплетенный желто-голубыми лентами, который стал жертвой неизвестных вандалов.

По словам очевидцев, неизвестные устроили у подножия памятника Шевченко беспорядок, разбросали букеты и разбили горшок с живыми цветами.

Гулявшая неподалеку пожилая жительница Симферополя осудила неизвестных вандалов и отметила, что это сделали "бандиты, а не люди".

Как сообщалось ранее, 21 ноября Украина отмечала День Достоинства и Свободы. В этот день в Киеве и других городах страны прошли мероприятия по чествованию погибших во время массовых акций протеста в ноябре 2013-феврале 2014 года. День Достоинства и Свободы ввел своим указом от 13 ноября президент Украины Петр Порошенко.

21 ноября исполнился ровно год со дня первого массового митинга в центре Киева, положившего начало Евромайдану.

Напомним, крымчане также активно проявили себя на Майдане – как в период мирных митингов, так и во время ожесточенных боев в центре украинской столицы.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх