Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский театр в Симферополе могут снести

Украинский театр в Симферополе могут снести

26 ноября 2014, 12:15Симферополь

Крымские депутаты заявляют, что Государственный академический музыкальный театр (бывший украинский) находится в "удручающем состоянии".

К такому выводу пришла рабочая группа комитета Госсовета Крыма по культуре и вопросам охраны культурного наследия.

Как сообщила на заседании комитета руководитель рабочей группы Лариса Чулкова, в частности, был признан аварийным балкон театра, а люстры, которые весят порядка 3 тонн каждая, "грозят упасть на зрителей". Кроме того, в зале изношены кресла, а гримерные и другие помещения – "в обшарпанном виде".

Чулкова подчеркнула, что наибольшую опасность представляет подвал, где расположены помещения технических служб. "Под здание затекает вода, под угрозой находятся щитовые", – сообщила депутат, добавив, что существует опасность провала асфальта в районе троллейбусной остановки на улице Кирова.

Члены рабочей группы отметили, что зимой в зале слишком холодно, и здание в целом "не приспособлено для нормальной работы". По мнению депутатов, труппе не хватает гримерных, нужна вторая сцена и репетиционные залы.

Профильный комитет рассматривает возможность сноса здания, так как ремонтировать его, по мнению некоторых депутатов, может быть нецелесообразно. Однако перед этим планируется проведение необходимых экспертиз.

На заседании предложили построить на месте театра новый киноконцертный комплекс.

На сегодня штат театра составляет 260 человек, включая технических работников.

Напомним, ранее министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщала, что на восстановление, реконструкцию и модернизацию объектов культуры и истории Крыма из федерального бюджета выделяется 873 миллиона рублей, на строительство новых объектов – 716 миллионов рублей, 200 миллионов будут потрачены на реконструкцию детских школ искусств.

В числе объектов, подлежащих реконструкции, в частности, – второй этаж Ханского дворца в Бахчисарае, библиотека Воронцовского дворца в Алупке, театр кукол в Симферополе, помещения Феодосийской галереи, концертный зал "Юбилейный" в Ялте и здание музыкального театра в Симферополе.

Новый же киноконцертный зал, по словам министра, планировалось строить на месте бывшего кинотеатра "Мир".

CIT.ua

Все по теме: крымский украинский театр


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх