Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Судья, приговоривший к семи годам экс-премьера Тимошенко, работает в Крыму

Судья, приговоривший к семи годам экс-премьера Тимошенко, работает в Крыму

29 ноября 2014, 12:45Политика

Судья Родион Киреев, который приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы, сбежал из Украины и теперь работает в Крыму. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко в эфире "Шустер live".

"Никто не может чувствовать себя спокойным в тот момент, когда судьи принимают совершенно необоснованные решения. Я бы очень хотел видеть судей, принимавших решения против участников Евромайдана, на скамье подсудимых. Тех, кто не успел бежать, как бежала Инна Утрош (глава Печерского суда в Киеве – ред.), как бежал судья Киреев, который расследовал дело против Юлии Тимошенко и который уже находится в Крыму. Многие там трудоустроены", – сообщил Геращенко.

Как известно, Генеральная прокуратура передала в Верховный суд документы относительно инициирования задержания и ареста одиозного судьи Родиона Киреева.

Уголовное дело против Киреева, который судил Тимошенко, Генпрокуратура возбудила еще 4 апреля этого года.

По данным ведомства, судья Киреев "вынес заведомо неправосудное постановление об изменении подсудимой Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу", "умышленно, систематически и грубо нарушал предусмотренное действующим законодательством Украины право подсудимой Тимошенко на защиту", и вынес в деле Тимошенко неправосудный приговор.

Украинская правда

Все по теме: суд, родион киреев, юлия тимошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх