Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских детей "косят" тесты Манту и прививки

Крымских детей "косят" тесты Манту и прививки

05 декабря 2014, 16:54Здоровье

Учащиеся симферопольской школы №25 жалуются на плохое самочувствие после иммунологического теста Манту. Об этом сообщили родители школьников.

"Детям стало плохо после Манту, у всех животы болели и голова, – рассказала мама одной из учениц. – Одну девочку отправили домой, пятеро обратились в медпункт только из одного класса".

Как стало известно, домой отправили ребенка – родственницу директора школы.

Директор школы №25 Раиса Маслюк отказалась общаться по телефону. "О таких фактах мне неизвестно, я не буду говорить по телефону, если хотите, приходите в школу, – сказала директор школы №25. – Моей внучке от страха стало плохо".

Кроме того, в Симферополе родители обращаются к врачам после прививок, которые делают дошколятам в поликлиниках. "У нас резко поднялась температура. Прививку делали две недели назад – корь, краснуха, паротит. Врач сказал, что сейчас вакцина дает осложнения, – жалуется мама двухлетнего малыша. – Раньше мы всегда покупали импортную вакцину, сейчас колют только то, что есть в наличии в поликлинике".

Крымские журналисты направили письмо в пресс-службу министерства здравоохранения с просьбой прояснить ситуацию с вакцинами.

Крым.Комментарии

Все по теме: вакцинация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх