Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керченские предприниматели штурмуют налоговую, пытаясь успеть переоформиться до конца года

Керченские предприниматели штурмуют налоговую, пытаясь успеть переоформиться до конца года

22 декабря 2014, 18:53Регионы Крыма

В Крыму не уменьшаются очереди в отделения налоговой службы.

Крымчанам приходится занимать очередь в налоговую едва ли не с шести утра, чтобы переоформить по российскому законодательству документы, дающие право на осуществление предпринимательской деятельности.

Так, в Керчи уже к полудню очередь переваливает за полторы сотни человек, но большинство из керчан-предпринимателей даже не рассчитывают сдать документы в этот же день.

"Я пришла после обеда и уже была сто шестьдесят седьмая. Мне сразу сказали, что сегодня у меня уже нет шансов", – рассказала предпринимательница из Керчи.

В налоговой сообщили, что продлевать переходный период не будут, поэтому "переоформиться" предпринимателям нужно до 1 января 2015 года.

Тем, кто не успеет подать документы в срок, нужно будет с Нового года заново регистрировать бизнес и платить 800 рублей госпошлины, в случае необходимости заказывать печать и открывать счет в банке, что стоит еще порядка тысячи рублей.

К тому же, только что открывшимся индивидуальным предпринимателям, как говорят сами представители малого бизнеса, придется снова нарабатывать себе минимальную пенсию, которая рассчитывается из суммы страховых взносов, внесенных как минимум за пять лет.

Крым.Реалии

Все по теме: новости керчи, бизнес в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх