Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские молочники просят "зеленый коридор" для сырья из Украины

Крымские молочники просят "зеленый коридор" для сырья из Украины

23 января 2015, 12:44Экономика Крыма

Крымские производители молочной продукции предлагают внедрить на границе с Украиной упрощенный режим пропуска молочного сырья.

С таким предложением на межведомственном совещании в Симферополе выступил заместитель генерального директора предприятия "Крыммолоко" Петр Никитин. Он подчеркнул, что в Крыму не хватает собственного сырья для обеспечения молоком и молочными продуктами населения. Предприятие получает молоко для переработки от частных хозяйств, населения и украинских предприятий, однако в связи со сложившейся на границе ситуацией украинского сырья не хватает.

"Тут еще такая проблема, что меньше чем за месяц крымские поставщики увеличили цену на молоко выше, чем на 10 процентов. Если мы начинали работать в октябре по 18 рублей за литр, то сейчас отпускная цена сырого молока 26 рублей. Чем меньше на рынке украинского молока, тем выше цену устанавливают крымские поставщики", – отметил Никитин.

В свою очередь директор по торговле сети супермаркетов "АТБ" Ирина Румянцева подтвердила, что в Крыму ощущается нехватка молочной продукции. "Сейчас при заказе молочной продукции для сети мы имеем 25 процентов от заказа. Соответственно этих 25 процентов нам хватает на полдня продажи, до обеда. Покрывать продукцию нечем, не могут наши крымские поставщики удовлетворить все заявки, которые делают сети", – констатировала она.

По материалам е-Крым

Все по теме: крыммолоко,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх