Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керчан штрафуют за "неправильный" вылов рыбы

Керчан штрафуют за "неправильный" вылов рыбы

31 января 2015, 14:42Регионы Крыма

Почти неделю в речке Мелек-Чесме, которая протекает вдоль центрального рынка Керчи, наблюдался небывалый ажиотаж. В реку морским течением загнало лобань – рыбу семейства кефалевых, за выловом которой пристально следили рыбинспекторы, выписывая нарушителям внушительные штрафы.

В течение пяти дней вдоль речки с удочками с самого утра стояли рыбаки, которых за ловлю "кошкой" (на несколько крючков), штрафовали на месте.

"Штраф за несколько крючков – три тысячи рублей. Так запрещено ловить, рыбе брюхо рвет. При мне одного рыбака оштрафовали. Получается, три тысячи рублей за каждую пойманную рыбу. Десяток – тридцать тысяч. Да за эти деньги можно на рынке столько рыбы купить!", – рассказал один из рыбаков.

По словам мужчины, рыбу в речку пригнало течением, потом ветер поменялся, и она снова уплыла в море, но вскоре вновь вернулась.

Сейчас вдоль берега с удочками вновь выстроилось несколько десятков рыбаков. Такое в городе бывает не часто.

При этом сама река не всегда приглядного вида и рыбу здесь ловят среди бутылок, полиэтиленовых пакетов и прочего мусора.

Крым.Реалии

Все по теме: новости керчи,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх