Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аптеки Севастополя завышают цены на лекарства

Аптеки Севастополя завышают цены на лекарства

07 февраля 2015, 19:01Здоровье

В Севастополе привлекут к ответственности владельцев аптек, незаконно завышающих цены на жизненно необходимые лекарственные препараты.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, надзорным ведомством было проверено 12 участников фармацевтического рынка Севастополя. В их деятельности было выявлено 17 нарушений законодательства при реализации лекарственных препаратов, на которые установлено государственное регулирование цен.

Так, в аптеке, принадлежащей ООО "Аптекотовар", лекарственное средство "Ацикловир-Форте" реализовывалось по 160 рублей за единицу, что в 4,5 раза выше допустимой цены на этот препарат. В аптеке ООО "Таврида-фарм" на 135 рублей была завышена стоимость препарата "Липримар". В аптеке ООО "Петриван" на 79 рублей завышена цена лекарства "Де-нол" и на 38 рублей – препарата "Торвакард".

В аптечной сети ООО "Анапафармация" почти на 50% выше допустимой цены в розницу реализовывался препарат "Панкреатин".

Аналогичные нарушения выявлены в сети аптек "АВиК", ООО "Смифарм плюс", ООО "Роупленд", ООО "Крыммедсервис" и ООО "Магус лтд". Установлено превышение размеров розничной надбавки на препараты "Аторвастатин", "Метформин", "Квамател", "Урсодез", "Диротон", "Лазолван", "Омез", "Глюкофаж", "Урсофальк".

В аптеке №5 по улице Новикова, аптеке №24 по улице 1-го Мая, аптеке №1 по улице Невской не выдержан ассортимент лекарственных средств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

"По результатам прокурорской проверки вынесено 11 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушений по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), а также внесено 7 представлений об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении", – отметили в пресс-службе.

Вопросы исполнения законодательства в указанной сфере находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Все по теме: новости севастополя, цены в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх