Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер свалил дефицит лекарств на руководство аптечного предприятия

Крымский премьер свалил дефицит лекарств на руководство аптечного предприятия

10 февраля 2015, 11:50Здоровье

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал увольнения руководства компании "Крым-Фармация" из-за дефицита лекарств в аптеках полуострова.

"Несмотря на то, что деньги выделены правительством в полном объеме на закупку лекарств, у нас есть дефицит лекарственных препаратов. Мы имеем проблему с компетентностью руководства "Крым-Фармации". Необходимо принять сегодня решение об отстранении руководства, директор пусть пишет заявление", – сказал Аксенов сегодня на заседании Совета министров Крыма.

Он также распорядился провести служебное расследование по процедуре закупки лекарств в Крыму, и все найденные на складах лекарства доставить в аптеки.

Министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский сообщил, что из 227 млн рублей, выделенных на закупку лекарств в Крыму, на сегодняшний день освоено всего около 167 млн. Проверка выявила, что из 550 наименований обязательных лекарств в аптеках региона в наличии не более 350 наименований.

Глава Крыма также распорядился организовать беспрепятственный проезд грузовиков с продуктами и лекарствами на паромной переправе в Крым.

"Никакого не должно быть ожидания, особенно для продуктов и лекарственных препаратов. Это наша первоочередная задача. Ожидание должно быть четко только до прихода очередного парома", – сказал он.

По словам Аксенова, в ближайшее время схема движения грузов будет опубликована на сайте министерства транспорта.

В свою очередь министр транспорта республики Анатолий Цуркин сообщил, что на сайте уже появился специальный раздел, где можно следить за информацией о паромной переправе. Там уже работают несколько веб-камер, с помощью которых можно увидеть количество транспорта, ожидающего паромы.

ТАСС

Все по теме: крым-фармация


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх