Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские коммунисты просят Путина защитить "Массандру" от "ополченцев"

Крымские коммунисты просят Путина защитить "Массандру" от "ополченцев"

10 февраля 2015, 20:50Политика

Крымское региональное отделение партии "Коммунисты России" обратилось к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась вокруг крымского винодельческого предприятия "Массандра".

Напомним, сегодня утром, 10 февраля, предприятие подверглось рейдерскому захвату так называемого "народного ополчения", более известного как "крымская самооборона".

В тексте письма говорится, что глава крымских коммунистов Леонид Грач уже обращался к президенту России с просьбой защитить предприятие от посягательств крымских властей, но на ситуацию это не повлияло.

"Я прошу Вас и Ваше окружение немедленно убрать захватчиков с территории ФГУП "ПАО "Массандра", оставить в покое и обеспечить достойные условия для дальнейшей работы ее Генерального директора Николая Константиновича Бойко, сохранившего и развившего крымское виноделие, заложенное князем Л.С. Голицыным", – написал Грач в обращении.

По его словам, глава территориального управления делами президента Российской Федерации в Крыму начала "давить и шельмовать" директора винодельческого завода Николая Бойко, вынуждая его написать заявление об увольнении.

"В случае непринятия срочных мер я вынужден буду аппелировать к международной общественности: Крым должен стать не криминальной Меккой, а конституционной, правовой республикой для каждого его жителя", – заявил Грач.

Пресс-секретарь "самообороны" Кирилл Нагорняк подтвердил агентству присутствие "ополченцев" на территории "Массандры".

"Согласно плану совместных мероприятий с МВД республики Крым, народное ополчение помогает охранять общественный порядок на территории предприятия", – процитировал он слова командира полка Сергея Турчиненко.

В 2014 году Госсовет Крыма "национализировал" 131 компанию агропромышленного комплекса, в том числе винодельческие заводы "Магарач", "Массандра" и завод шампанских вин "Новый Свет".

Крым.Реалии

Все по теме: крымская самооборона, рейдерство в крыму, леонид грач, массандра


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх