Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольских школьников массово сгоняют на бесплатное УЗИ

Севастопольских школьников массово сгоняют на бесплатное УЗИ

23 февраля 2015, 11:08Здоровье

Во всех школах Севастополя проводится специальная диспансеризация учащихся. Дети, которым в конце 2014 года и в 2015 году исполняется 7 и 14 лет, должны пройти УЗИ внутренних органов.

"Это обязательная диспансеризация по российским нормам. Мы делаем УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, а подросткам еще и органов малого таза", – пояснили в больнице №3.

Как рассказали медики, вместе с детьми могут прийти и родители, проконтролировать процесс, но если подросток успел получить паспорт, то присутствие родителей не обязательно. Медицинские направления детям дают в школе. Для процедуры нужна амбулаторная карта, направление, паспорт (свидетельство о рождении), медстраховка, простыня и полотенце. Процедура делается бесплатно.

"Три дня до УЗИ нам рекомендовали соблюдать диету и пить "Мезим", а сегодня перед процедурой вообще ничего не есть. Так что приду домой и наемся до отвалу", – говорит 14-летний Юра.

По словам врачей, детям другого возраста проходить УЗИ в обязательном порядке не нужно. В 7 лет, перед школой, всех проверяют для предотвращения развития заболеваний и патологий внутренних органов, а в 14 лет, в переходном возрасте, происходят изменения внутренних органов. Этот процесс нужно проконтролировать, чтобы вовремя принять меры в случаи заболевания.

Очередей в кабинет УЗИ нет, так как в направлении четко указано время приема, и врач работает по записи.

Искра

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх