Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе увековечили аннексию Крыма мемориальной доской (ФОТО)

В Симферополе увековечили аннексию Крыма мемориальной доской (ФОТО)

26 февраля 2015, 14:42Симферополь

Власти Крыма торжественно открыли памятную доску в честь годовщины событий 26 февраля 2014 года, которые на полуострове называют началом "Крымской весны".

Памятную доску разместили на здании Госсовета Крыма в Симферополе.

На мероприятии присутствовало руководство крымского парламента во главе со спикером Владимиром Константиновым, а также представители правительства. Открытие мемориальной доски проходило без участия главы Крыма Сергея Аксенова.

"26 февраля 2014 года у здания Государственного совета Республики Крым произошло переломное событие, положившее начало исторической справедливости возвращения Крыма в состав Российской Федерации", – гласит надпись на памятной доске.

"Это дата противостояния, правильно ее назвать переломным моментом. Именно в этот день всему нашему активу, всем, кто взял на себя гражданскую смелость оказать сопротивление государственному перевороту в Украине и взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу Крыма", – сказал журналистам Константинов, комментируя февральские события 2014 года.

Напомним, 26 февраля 2014 года под крымским парламентом состоялся масштабный митинг противников и сторонников отделения Крыма от России. В числе первых были крымские татары, представители меджлиса и проукраинские активисты, им противостояли пророссийские активисты, которых организовали лидеры "Русского единства" во главе с Сергеем Аксеновым.

На следующий день административные здания в Крыму были захвачены так называемыми "зелеными человечками", что привело к проведению так называемого референдума 16 марта. По его результатам Россия включила полуостров в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, госсовет крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх