Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма никак не подключат к российским сетям "отжатый" "Укртелеком"

Власти Крыма никак не подключат к российским сетям "отжатый" "Укртелеком"

26 февраля 2015, 15:00Экономика Крыма

В Крыму полностью готовы к подключению к российским телефонным сетям, однако, чтобы выполнить подключение, необходимо получить российский номерной ресурс, при оформлении которого придется уплатить порядка 50 млн рублей госпошлины.

Об этом сообщил накануне первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко.

"Крым на данный момент выстроил всю систему, мы полностью готовы к подключению к континентальным сетям. Но есть нюансы: пока мы не получим российский номерной ресурс, наше подключение выполнено не будет", – пояснил он.

По словам Доценко, переоформление номерного ресурса предусмотрено федеральным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым". "Но, если нужно оформлять, то нам за это придется заплатить порядка 50 млн рублей только одной государственной пошлины", – добавил замминистра.

В настоящее время, по словам Доценко, у предприятия таких ресурсов нет. "Тем более, насколько я помню, ФСБ в пятницу арестовала счета "Укртелекома" по ранее возбужденным по украинскому предприятию делам", – уточнил он.

Ранее республиканский телекоммуникационный оператор "Крымтелеком" прошел все регистрационные процедуры и обратился к Федеральному агентству связи с просьбой о предоставлении номерного ресурса. Руководитель агентства Олег Духовницкий пообещал оперативно решить эту проблему.

В начале февраля Доценко сообщил, что коммутация звонков с мобильных телефонов на городские и в обратном направлении в Крыму в рамках нового российского кода 365 и уже по внутригосударственным каналам стартует "в ближайшее время".

Ранее в "Крымлетекоме" заявили, что приступили к подключению телефонной сети аннексированного Крыма к новому российскому коду "365".

По материалам BSNews

Все по теме: телекоммуникации, крымтелеком


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх