Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отправили за решетку бывшего милиционера-мошенника

В Крыму отправили за решетку бывшего милиционера-мошенника

26 февраля 2015, 17:34Крым криминальный

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор бывшему милицейскому работнику за мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Как отметили в надзорном ведомстве, суд согласился с позицией прокурора – государственного обвинителя и признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса – мошенничество и ч. 3 ст. 327 – использование поддельных документов.

Установлено, что осужденный, занимая должность оперуполномоченного Главка МВД Украины в Крыму, завладел деньгами потерпевшей в размере 30 тыс. долларов. Эти деньги он получил за содействие в изменении меры пресечения и в дальнейшем назначения судом ее сыну наказания, не связанного с лишением свободы, притом, что никак повлиять на решение этого вопроса фактически не мог.

Кроме того, осужденный незаконно получил по поддельным документам льготные выплаты по договору страхования.

За эти преступления суд назначил бывшему милиционеру, который на момент возбуждения уголовного дела занимал должность судьи крымского окружного административного суда, наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Все по теме: криминал в симферополе, коррупция в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх