Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские сенаторы просят Госдуму дать отсрочку студентам-призывникам

Крымские сенаторы просят Госдуму дать отсрочку студентам-призывникам

27 февраля 2015, 13:24Общество

Крымские сенаторы, члены Совета Федерации РФ инициировали введение отсрочки от службы в армии для студентов и учащихся в средних профессиональных учебных заведениях, проживающих на территории Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба члена Совета Федерации от исполнительной власти Крыма Ольги Ковитиди.

Такую позицию представителей крымских властей Ковитиди озвучила на заседании комитета по обороне и безопасности Совета Федерации. По ее словам, льготная отсрочка от призыва для крымских студентов и аспирантов сроком на один год – это оптимальное время для адаптации молодежи к новым для них российским образовательным стандартам.

"Предлагаемые поправки обусловлены тем, что крымская образовательная система переходит на российские стандарты, а значит студентам и аспирантам Крыма необходимо время для перехода на российскую образовательную систему", – отметила Ковитиди.

Сейчас законопроект "О некоторых особенностях правового регулирования отношений, связанных с призывом на военную службу отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживавших на территориях республики Крым и города федерального значения Севастополя" находится на рассмотрении в Госдуме.

Крыминформ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх