Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Стационарная связь между Украиной и Крымом все еще недоступна

Стационарная связь между Украиной и Крымом все еще недоступна

05 марта 2015, 09:55Экономика Крыма

С украинского материка по-прежнему невозможно дозвонится в Крым.

Несмотря на то, что стационарную телефонную связь на полуострове практически восстановили, звонки на номера крымских абонентов "Укртелекома" не осуществляются.

"Когда узнал, что в Крыму якобы восстановили телефонную связь, попытался позвонить сестре в Феодосию, набирал несколько раз, но в трубке одно и то же: "направление перегружено", – рассказал харьковчанин Евгений.

В то же время крымчане уже могут звонить родственникам и друзьям в украинские города, но только на номера мобильных операторов. Позвонить на стационарные телефоны из Крыма нельзя.

"Решила вдруг проверить, не заработала ли связь. И что вы думаете? Поговорила с подругой в Киеве!", – рассказала одна из крымчанок.

Со стационарного телефона крымчане могут звонить и в Россию, при этом набор номеров не изменился и пока осуществляется в формате 007: именно такая система набора для звонков в Россию действует в Украине.

Напомним, 10 февраля в Крыму пропала связь украинского оператора "Укртелеком". В компании сообщили о разрыве оптико-волоконного кабеля по двум направлениям, соединяющим Крым с материковой Украиной и захвате симферопольского офиса. Власти Крыма заявили, что не причастны к отключению связи.

11 февраля крымский Госсовет принял решение о национализации крымского филиала "Укртелекома". Имуществом национализированного филиала будет управлять госпредприятие "Крымтелеком". В конце февраля "Укртелеком" заявил, что будет защищать свое имущество в Крыму в международных судах.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх