Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские футбольные клубы не смогут участвовать в еврокубках

Крымские футбольные клубы не смогут участвовать в еврокубках

05 марта 2015, 20:00Спорт в Крыму

Комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), возглавляемая членом исполкома УЕФА и бывшим президентом словацкой федерации футбола Франтишеком Лауринецом, определила первые шаги развития футбола в Крыму.

По информации "Известий", в программе УЕФА предполагается создание в Крыму двух первенств: юношеского и взрослого. В юношеском первенстве примет участие 16 команд (футболисты до 19 лет), которые сыграют между собой в два круга. Таким образом, будет соблюден один из базовых принципов европейского футбола, согласно которому юноши не должны проводить более 40 официальных матчей в календарном году.

Во взрослом первенстве будет участвовать 8 команд, которые в четыре круга определят победителя турнира. Призеры турнира не смогут принять участие в еврокубках до специального решения УЕФА по этому вопросу.

"Мы способны организовать турниры с участием как профессиональных, так и детско-юношеских команд. Однако для этого необходимо решить главный вопрос: кто будет финансировать эти первенства. У нас таких денег нет", – прокомментировал президент федерации футбола Крыма Николай Гостев.

Ожидается, что финансированием соревнований и созданием всех необходимых регламентов займется УЕФА. Непосредственно проводить турнир будет Объединенная федерация футбола Крыма. УЕФА даст рекомендации по созданию футбольной федерации, которая объединит федерации футбола Крыма и Севастополя.

Также УЕФА поспособствует тому, чтобы на полуострове было уложено четыре искусственных газона: два – в Крыму, два – в Севастополе. Кроме того, изучается вопрос о создании в 2016 году футбольного центра.

Напомним, в декабре 2014 года УЕФА принял решение, согласно которому Крым признается "специальной территорией" и там вводится прямое управление футболом со стороны европейской футбольной ассоциации.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх