Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Работники феодосийского завода "Море" третий месяц не получают зарплату

Работники феодосийского завода "Море" третий месяц не получают зарплату

12 марта 2015, 11:59Экономика Крыма

Сотрудники феодосийской судостроительной компании "Море" в этом году еще не получали заработную плату. Об этом сообщила журналистам председатель профсоюза предприятия Любовь Степунина.

По ее словам, в последний раз зарплату на заводе выплатили в конце декабря 2014 года. В настоящее время большинство сотрудников не работают, так как у "Моря" нет заказов. "Работают только те, кто оформляет документы. Основной "костяк" сейчас находится дома", – уточнила Степунина.

Она сообщила, что примерно за неделю до присоединения Крыма к России завод отгрузил десантный корабль "Зубр", построенный по заказу КНР. Однако деньги за него получила украинская компания "Укрспецэкспорт". Прямой контракт с Китаем на строительство новых кораблей пока невозможно заключить из-за волокиты с документами.

"Мы – работающее предприятие, нас не нужно поднимать, в нас не надо вкладывать деньги, чтобы запустить. Дайте заказ. Хоть сегодня скажут нам "Зубры" строить, мы готовы через неделю запустить проект", – заявила Степунина.

Сотрудники предприятия направили письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поручить правительству России и министерству обороны РФ проработать вопрос о размещении на заводе в 2015 году госзаказа на строительство "Зубров", а также поручить профильным министерствам и ведомствам ускорить переоформление контракта с Китаем на завершение проекта по строительству этих кораблей.

Копии обращения направлены главе правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю Госдумы России Сергею Нарышкину и министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Крым Медиа

Все по теме: завод море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх