Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскотатарскому каналу ATR не продлили лицензию

Крымскотатарскому каналу ATR не продлили лицензию

16 марта 2015, 19:57Политика

Единственному крымскотатарскому телеканалу ATR не продлили лицензию. Телеканал может закрыться уже 1 апреля. Об этом сообщил журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

По его словам, документы на продление вещательной лицензии, оформленные по всем требованиям законов РФ, вернули уже в четвертый раз.

"Все идет к тому, что через две недели крымские татары будут лишены еще и национального телевещания – единственного в современном мире способа сохранения культуры и языка. Это невозможно будет оценить иначе, как действия, направленные на притеснение людей по национальному признаку. То есть как преступление против человечности. Знаю, что практически всем в России, включая, увы, и интеллигенцию, трагедия крымских татар, разорванных между странами, а в Крыму задыхающихся от угроз и репрессий со стороны властей и спецслужб, безразлична. В нашей стране мы не услышим голосов в защиту телекомпании ATR", – написал Муждабаев.

Напомним, в феврале глава Крыма Сергей Аксенов в очередной раз обрушился с резкой критикой по адресу АТR, назвав телеканал "вражеским СМИ", который "будоражит население".

Напомним, утром 26 января вооруженные люди оцепили здание крымскотатарского телеканала ATR. Силовики изъяли сервер с видеоархивом и отключили телеканал от аналогового вещания.

По словам заместителя генерального директора телеканала ATR по информационной политике Лилии Буджуровой, этот обыск – спланированная акция крымского правительства.

В свою очередь министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что руководители и журналисты крымскотатарского телеканала ATR "фактически пытаются переложить ответственность на власть за собственные действия".

После нескольких часов обыска телеканал ATR возобновил аналоговое вещание.

Все по теме: телеканал atr, atr, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх