Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Автору пропагандистского фильма о Крыме запретили въезд в Молдову

Автору пропагандистского фильма о Крыме запретили въезд в Молдову

19 марта 2015, 09:10Политика

Автор скандального фильма "Крым. Путь на Родину" журналист Андрей Кондрашов, а также генеральный директор агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев объявлены "нежелательными персонами" в Молдове.

Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Молдовы Алина Мерлич.

"Это решение принято накануне Бюро по миграции и убежищу (БМУ), которое регламентирует пребывание иностранных граждан на территории Молдовы. Решение принято по письменному запросу, который поступил в Бюро. Я не уполномочена давать другие комментарии по этому делу. Лица, которым запрещен въезд в Молдову, вправе обратиться в БМУ, чтобы получить все необходимые разъяснения", – сказала Мерлич.

Накануне в Кишиневе была отменена презентация российского фильма "Крым. Путь на Родину", в которой, посредством телемоста, планировалось участие Андрея Кондрашова и Дмитрия Киселева. В первоначальном приглашении на презентацию, которая должна была состояться в молдавском филиале агентства "Россия сегодня", было указано, что Киселев и Кондрашов примут участие в мероприятии, но не было ясно, что это будет осуществлено посредством телемоста.

В фильме "Крым. Путь на Родину" рассказывается об оккупации Крыма Россией, а президент РФ Владимир Путин дает комментарии и делает в ленте новые признания относительно захвата Крымского полуострова.

Ранее президент Молдовы Николай Тимофти выступил за запрет въезда в страну российским депутатам, обвинив их во вмешательстве в избирательную кампанию в автономной республике Гагаузии. Глава государства полагает, что российские депутаты ведут на территории Гагаузии пропаганду в пользу сотрудничества с Россией. Ряд депутатов Госдумы, в том числе, Николай Валуев, Ирина Роднина и Елена Драпеко, посетили Кишинев и Гагаузскую автономию, куда они приезжали поддержать кандидата на должность главы автономии Ирину Влах.

Zn.Ua

Все по теме: дмитрий киселев, андрей кондрашов, российская пропаганда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх