Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокурорша "няш-мяш" лично выступит обвинителем на процессе над крымским активистом Майдана

Прокурорша "няш-мяш" лично выступит обвинителем на процессе над крымским активистом Майдана

24 марта 2015, 11:43Политика

Один из фигурантов дела о посягательстве на жизнь сотрудников "Беркута" во время Евромайдана Александр Костенко предстанет перед судом, где поддерживать обвинение будет лично прокурор Крыма Наталья Поклонская.

"Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Костенко, 1986 года рождения. Уголовное дело направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу", – говорится в сообщении крымской прокуратуры.

Напомним, активиста Евромайдана Александра Костенко арестовали в Крыму 8 февраля. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса России ("умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы"). Российские правоохранительные органы обвиняют его в том, что он бросил камень в сотрудника украинского МВД в Киеве 18 февраля 2014 года.

Костенко находится в СИЗО в Симферополе. Задержанный заявил, что к нему применяются пытки. В его квартире несколько раз проводили обыск.

Отец Александра Костенко пропал 4 марта и до сих пор не выходит на связь. Родственники высказывают опасения, что он мог быть похищен для оказания давления на сына.

По материалам РИА Новости

Все по теме: репрессии в крыму, александр костенко, наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх