Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Аэрофлот" обвинили в нарушении прав потребителей при продаже билетов в Крым

"Аэрофлот" обвинили в нарушении прав потребителей при продаже билетов в Крым

26 марта 2015, 12:08Экономика Крыма

Московское управление Роспотребнадзора возбудило дело против компании "Аэрофлот – российские авиалинии" за нарушения прав потребителей при продаже билетов в Крым.

Как сообщил источник в ведомстве, Роспотребнадзор получил жалобу от потребителя, после чего был составлен протокол об административном правонарушении.

По данным движения "Молодые юристы России", которое называет себя инициатором заявления, рассмотрение дела назначено на 9 апреля. В сообщении организации говорится, что "Аэрофлот" продавал одни билеты под видом других, а также закрыл для продажи все возвратные билеты экономического класса по направлению Москва – Симферополь – Москва. По мнению юристов движения, авиаперевозчик вводил потребителей в заблуждение, продавая билеты в Крым по тарифу "Бюджет-Эконом" под видом тарифа "Премиум-Эконом".

В сообщении поясняется, что одно из преимуществ такого тарифа – возможность сдать авиабилет без штрафов в случае отказа пассажира от перевозки. "Однако при желании клиента сдать билет класса "Премиум-Эконом" Москва – Симферополь – Москва авиаперевозчик отказывается возвращать его стоимость. При этом представители компании заявляют, что данный класс билетов не действует для полетов в Крым, и сдавать такие билеты нельзя", – сетуют инициаторы заявления.

В сообщении говорится, что на сайте "Аэрофлота" указана информация в такой формулировке, которая не дает потребителю понять все условия перевозки, вводя его в заблуждение, а также не является фактом предоставления полной информации об услуге.

Там же отмечается, что с 15 ноября 2014 г. авиаперевозчик полностью отменил продажу возвратных билетов по этому направлению. По мнению юристов общества, это ущемляет права потребителей.

Официальный представитель "Аэрофлота" отметил, что обращений от Роспотребнадзора в авиакомпанию не поступало.

Ранее сообщалось, что авиаперевозчик снизил тарифы на перевозку в экономическом классе обслуживания по маршруту Москва – Симферополь, введя плоский тариф 5,5 тыс. руб. в одну сторону и 9 тыс. руб. туда-обратно. На эти тарифы было установлено условие невозвратности. В настоящее время авиаперевозчик предлагает пассажирам четыре тарифа в бизнес-классе, предусматривающие возвратность оплаченного тарифа.

Интерфакс

Все по теме: авиа, аэрофлот


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх