Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Керченской переправе намереваются построить две накопительные площадки

На Керченской переправе намереваются построить две накопительные площадки

26 марта 2015, 21:10Экономика Крыма

К курортному сезону Единая транспортная дирекция намерена построить на Керченской паромной переправе две накопительные парковки.

Как сообщили в пресс-службе транспортного ведомства, парковки строят возле поселка Ильич в районе порта "Кавказ" (на 1800 легковых автомобилей) и в городе Славянске-на-Кубани Краснодарского края (на 500 грузовиков).

В настоящее время ведутся активные строительные работы на объекте вблизи порта: завершаются работы по устройству бетонного покрытия парковок, по устройству сетей ливневых канализаций, монтажу административно-бытовых зданий, ограждения, наружного освещения. Практически завершены работы по строительству распределителя в Славянске-на-Кубани.

Парковка для легкового транспорта строится "с учетом потребностей пассажиров и автомобилистов, чтобы сделать их пребывание на накопителе более комфортным".

"В возводимых зданиях организовываются залы ожидания с системами кондиционирования и отопления, медпункты, комнаты матери и ребенка, пункты приема пищи, а также кассы, душевые и санузлы, в том числе для маломобильных групп населения", – сообщили в дирекции.

На распределителе для грузовиков площадью 5 га будут обустроены помещения для диспетчеров, администрации и контрольно-пропускной пункт.

В ведомстве также напомнили, что в этом году Единой транспортной дирекцией предусмотрена доставка пассажиров по "единому билету". Доставка осуществляется с парковки в поселке Ильич автобусом до шести городов Крыма (Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Судак) и обратно, а также с парковки в терминале "Крым" порта "Керчь" автобусом до Анапы и обратно.

Все по теме: транспорт в крыму, керченская паромная переправа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх